Новости

20.02.2012

Шины на любой сезон – Defender от Michelin

/data/news/16843/1.jpg «NAIAS», это название североамериканского международного автосалона, который первым представил шины Defender, от знаменитой компании Michelin. По заявлению представителей компании, данная модель шин признана лучшей из всех, разработанных ими до настоящего времени.




Разработка проводилась с учётом потребностей потребителей в невысокой цене, качестве и безопасности. Все эти три условия компания учла и воплотила в реальность, создав шины Defender. Одним из показателей качества является износостойкость данной модели. Она составила до 150 тысяч километров пробега, сохраняя при этом все требования эксплуатации, предъявляемые к современным шинам. Автолюбители, выбравшие для себя данную модель шин, могут быть уверены в высоком уровне безопасности при вождении своего автомобиля. Приятной новостью явилось и то, что эти шины способствуют экономии топлива.

Над безопасностью разработчики действительно работали всерьёз. Шины Defender от Michelin способны значительно сократить тормозной путь. При торможении в экстремальных ситуациях это имеет огромное значение. По сравнению с другими популярными марками автошин, Defender сумеет справиться со своей задачей раньше на 9,5 метров. Такое расстояние может быть решающим в аварийной ситуации.
При разработке удалось снизить сопротивление шин на 17%. Благодаря этому, за время эксплуатации одного комплекта шин Defender на топливе можно сэкономить значительную для многих сумму в 250 долларов.
Шины Defender включили в себя сразу две технологии: MaxTouch Construction и IntelliSipe Technology. Ранее, при производстве, для отдельной модели шин использовалась только одна из них. Благодаря этим инновациям, вес шины сократился, во многом улучшился контакт с дорожным покрытием. Теперь при поворотах, торможении и ускорении, усилия на протектор распределяются более равномерно. Это улучшило управляемость автомобиля, а значит и безопасность на дороге.

Так как Defender, по сравнению с другими автошинами, обладают повышенной износостойкостью, они сэкономят средства владельца. При умеренном стиле вождения новинка способна работать на 1,5 года дольше обычных автошин. Это большой плюс в современных жизненных условиях.

В продажу эта замечательная модель поступит весной 2012 года, предположительно с апреля месяца. Минимальными размерами станут 175/70R13, а максимальными 225/50R18. Эти размеры соответствуют основному спросу шин на рынке.
vidoff (the vidoff)